В РАМКАХ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ "ФОРМИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ" НА 2018-2022 ГОДЫ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ КОМИССИИ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ВОПРОСА О БЛАГОУСТРОЙСТВЕ ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ

21 | 02 | 2018

27 октября 2017 года в городе Шацке состоялось очередное заседание общественной комисии по реализации приоритетного проекта Партии "Единая Россия" "Формирование современной городской среды".

На заседании присутствовали члены общественной комиссии и приглашенные собственники (представители собственников) многоквартирных домов, от которых поступили заявки для участия в муниципальной программе формирования современной городской среды на 2018-2022 годы.

На повестке заседания были следующие вопросы:

1. Рассмотрение принятой нормативно-правовой базы для реализации муниципальной программы муниципального образования – Шацкое городское поселение Шацкого муниципального района Рязанской области «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы.
  2. Обсуждение результатов проведенной инвентаризации дворовых и общественных территорий муниципального образования – Шацкое городское поселение Шацкого муниципального района Рязанской области.
  3. Рассмотрение предложений, поступивших в форме заявок от жителей города Шацка Рязанской области дворовым территориям для включения в Проект муниципальной программы муниципального образования – Шацкое городское поселение Шацкого муниципального района Рязанской области «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы.
  4. Оценка и отбор заявок заинтересованных лиц для участия в Проекте муниципальной программы муниципального образования – Шацкое городское поселение Шацкого муниципального района Рязанской области «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы.

По итогам обсуждений в муниципальную программу муниципального образования - Шацкое городское поселение Шацкого муниципального района Рязанской области вошли заявки по благоустройству дворовых территорий, поступившие от жителей улицы Первомайская в количестве семи штук, что при реализации настоящего проекта подлежат благоустройству 5 (пять) дворовых территорий.

Как отметили члены общественной комиссии, на встрече жители высказали пожелание об обустройстве детской спортивной площадки. Им были даны разъяснения о трудовом и финансовом участии по выполнению работ по благоустройству из дополнительного перечня.

В ближайшее время на данную тематику с собственниками помещений многоквартирных домов, вошедших в муниципальную программу, будут организованы встречи во дворах.

Следующим этапом будут обсуждения касаемо благоустройства общественных территорий.