ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ ДВОРОВЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ "ФОРМИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ" НА 2018-2022 ГОДЫ

24 | 05 | 2018

Администрация муниципального образования - Шацкое городское поселение Шацкого муниципального района Рязанской области информирует, что в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в срок до 30 сентября 2017 года будет проведена инвентаризация дворовых и общественных территорий муниципального образования - Шацкое городское поселение Шацкого муниципального района Рязанской области.

Основные цели инвентаризации - оценка текущего состояния сферы благоустройства в муниципальном образовании, в том числе определение перечня дворовых и общественных территорий, описание их состояния, выявление территорий, требующих благоустройства.

Для проведения инвентаризации будет сформирована инвентаризационная комиссия, в состав которой войдут представители органов местного самоуправления и заинтересованных лиц, а также разработан порядок проведения инвентаризации, согласно которому оценивается состояние дворовых и общественных территорий для выявления тех объектах, которые требуют благоустройства.
     По результатам обследования и анализа состояния дворовых и общественных территорий будет составлен паспорт благоустройства дворовых территорий, в котором будут указаны границы территории, а также все расположенные на ней элементы благоустройства. В дворовую территорию могут входить несколько многоквартирных домов.
     На основании этих данных будет сформирован адресный перечень дворовых и общественных территорий для включения в муниципальную программу по формированию комфортной городской среды на 2018-2022 годы.
     Инвентаризация дворовых территорий - необходимый подготовительный этап для разработки муниципальной программы по формированию комфортной городской среды на 2018-2022 годы. Она существенно упростит задачу жителям по подготовке заявки на участие в приоритетном проекте, а также общественной комиссии, которая будет определять адресный перечень дворовых территорий - участников на последующие годы.
     По вопросам участия в программе могут обращаться в администрацию муниципального образования - Шацкое городское поселение Шацкого муниципального района Рязанской области, расположенную по адресу: г. Шацк, ул. Красная площадь, д.5, кабинет №30,  телефон для справок: 8(49147)2-24-58.