Граждане пожилого возраста не боятся участвовать в чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

14 | 08 | 2018

С 12 марта по 26 апреля 2018 года в Рязанской области в рамках подготовки к VIII Всероссийскому чемпионату по компьютерному многоборью среди пенсионеров проводился региональный этап конкурса. Он представлял собой личные соревнования граждан по категориям «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь».

В конкурсе по категории «Начинающий пользователь» от Шацкого района приняла участие Набатова В.В., выпускница курсов компьютерной грамотности 2017-2018 учебного года, организованных «Союзом пенсионеров России» на базе территориального органа ПФР. Обязательным условием для участия являлось - наличие электронной почты у пенсионера и его регистрация на портале Госуслуг.

Заочный этап конкурса заключался в направлении не позднее 6 апреля 2018 года на электронную почту министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области домашнего задания, состоящего из красочно выполненной в программе Microsoft Power Point презентации на тему: «Россия в моем сердце», с чем наша участница отлично справилась, выполнив все предложенные требования.

Специально сформированная комиссия тщательно рассматривала присланные на конкурс работы. Отбор был колоссальный, так как из 68 претендентов надо было выбрать только 14 человек, которые и будут соревноваться дальше. К сожалению, фамилии представителя от УПФР по Шацкому району в последних списках не оказалось.

Очный этап конкурса проходил 4 мая 2018 г. и состоял из трех туров, в которых предлагалось выполнение заданий, связанных с работой в программе Microsoft Office Word, поисковой системе «Яндекс», на Портале государственных услуг и с электронной почтой.

Победители определялись по суммарному количеству баллов за выполнение заданий в 4-х турах по каждой категории. Теперь они примут участие в федеральном этапе VIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет в начале июня текущего года в г. Пятигорск.

УПФР по Шацкому району Рязанской области (межрайонное) тепло благодарит всех наших клиентов, которые активно откликаются на предложения по участию в различных конкурсах и представляют на суд комиссий свои работы. Спасибо!