В Шацком районе прошел урок пенсионных знаний “Ваша будущая пенсия”.

12 | 12 | 2018

В Шацком районе прошел урок пенсионных знаний “Ваша будущая пенсия”.

Уроки пенсионной грамотности – это образовательная акция, который проводит Пенсионный фонд России, призванная помочь молодежи приобрести знания о пенсионном, социальном обеспечении и пенсионных правах, основы которых формируются у граждан с молодых лет, со времени выбора профессии и начала официальной трудовой деятельности.

25 декабря 2017 года  работники УПФР по Шацкому району Рязанской области (межрайонное) провели урок пенсионной грамотности  “Ваша  будущая пенсия“ с учащимися МОУ “  Чернослободская основная школа”. Цель урока была найти ответы на вопрос  “Что нам следует предпринять, что мы можем сделать для того, чтобы пенсия была достойной? ”

Учащиеся школы узнали о современной пенсионной системе, об основных функциях, которые сегодня выполняет  Пенсионный фонд РФ, правилах формирования пенсии, основных выплатах по линии ПФР.

Каждый ученик получил учебное пособие “Всё о будущей пенсии. Для учебы и жизни.” Красочное издание содержит подробную и изложенную в доступной форме информацию о пенсионной системе, а также о том, как молодому человеку выстроить свой трудовой путь, чтобы в последствии в пожилом возрасте иметь достойную пенсию.

Начальник УПФР по Шацкому  району

Рязанской области (межрайонное)