Информация для работодателей Шацкого района: не забудьте отчитаться в ПФР!

17 | 01 | 2018

Информация для работодателей Шацкого района: не забудьте отчитаться в ПФР!

Согласно Федерального Закона №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» от 01.04.1996 г. п.2.2 ст.11, абз.4 ст.17 каждый работодатель обязан ежемесячно представлять отчетность по форме СЗВ-М в органы пенсионного фонда.

Что представляет собой эта отчетность – индивидуальные сведения за работающих у него сотрудников. Благодаря  этой отчётности в ПФР ведётся корректный учёт пенсионных прав граждан, и впоследствии правильно и вовремя назначаются и индексируются положенные им социальные выплаты. Обращаем внимание, что срок представления сведений за работающих граждан до 15 числа включительно месяца, следующего за отчетным.  За октябрь 2017 года управлением было принято 4814 индивидуальных сведений от 262  работодателей района.