Распоряжение средствами материнского капитала в Рязанской области

17 | 01 | 2018

Распоряжение средствами материнского капитала в Рязанской области

Размер материнского капитала в 2017 году не изменился и составляет 453 тысячи 26 рублей.

За весь период действия программы, начиная с 2007 года, в Рязанской области выдано 52535 сертификатов. Общая сумма денежных средств, направленных на распоряжение средствами материнского капитала по состоянию на 1 октября 2017 г. составляет 12, 6 млрд. рублей. Из этой суммы:

- более 7 млрд. рублей направлено погашению основного долга и процентов по кредитам и займам на приобретение (строительство) жилья;

- более 4,5 млрд. рублей потрачено на улучшение жилищных условий  и на получение образования ребенком (детьми);

- около 1 млрд. рублей на перечисление единовременной выплаты (по закону №181-ФЗ).

Напомним, что для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2018 года. При этом, как и раньше, само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.