Деятельность пришкольных лагерей Шацкого района.

22 | 08 | 2019

Деятельность пришкольных лагерей Шацкого района.

На территории Шацкого района продолжают свою деятельность летние пришкольные лагеря. Пребывание здесь для каждого ребенка – время получения новых знаний, навыков и заряда хорошего настроения.

В лагере происходит изменение атмосферы общения педагога с воспитанником. Появляется больше доверия и сотрудничества. Дети видят в педагогах старших друзей. Каждый день работы лагеря расписан буквально по часам: кушают, ребята рисуют, играют в различные игры, смотрят мультфильмы, много гуляют, участвуют в спортивных и игровых программах «Здравствуй, лагерь!», конкурсах « Веселые старты», «Угадай мелодию», в мероприятиях « Если добрый ты - это хорошо»,

Были проведены мероприятия, посвященные Дню защиты детей. В этот день ребята узнали об истории праздника, а затем приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Детство-это я и ты». Была проведена игровая программа «Должны смеяться дети»!

Очень нравятся детям мероприятия, которые проводят работники библиотеки. Так прошел урок безопасного поведения «У воды – без беды», на котором детям, напомнили как вести себя около водоемов. Проводились беседы, инструктажи по безопасности жизнедеятельности, были организованы встречи с представителями ОГИБДД МВД России «Шацкий».

Очень важно для процесса оздоровления находиться на свежем воздухе. Ребята из пришкольного лагеря «Полянка» МОУ «Лесно-Полянская СШ» совершили прогулку на велосипедах в село Кривая Лука.