Образовательные организации Шацкого муниципального района приняли участие во Всеросийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

25 | 08 | 2019

В образовательных организациях Шацкого муниципального района в соответствии с рекомендациями Министерства образования и молодежной политики Рязанской области прошла Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД».

В рамках данной акции в школах проведены: спортивные мероприятия, игры, беседы, урок «Информирован – значит защищен» с представлением информации о СПИДе, День здорового образа жизни, выступление агитбригады.

Обучающиеся старших классов участвовали в работе круглого стола «СПИД – чума нашей жизни» Проведены тематические классные часы: «Молодежь. Здоровье. Образ жизни», «Красная лента»,

В школьных библиотеках представлены книжные тематические выставки: «Это касается каждого», «Не ломай судьбу», «Осторожно СПИД». Оформлены тематические стенды «Стоп ВИЧ/СПИД».

В мероприятиях приняли участие 573 обучающихся.