«Наследники Победы. Рязань»

23 | 05 | 2019

«Наследники Победы. Рязань»

С 7 по 9 мая в г. Рязани прошел слет победителей регионального конкурса «Наследники Победы. Рязань». Лучшие добровольцы области прошли конкурсный отбор и стали соорганизаторами праздничных мероприятий Дня Победы.

От нашего района в слете приняли участие Галчева Мария и Семиохина Кристина, студентки ОГБПОУ «Шацкий агротехнологический техникум», Ибраева Анна, студентка ОГБПОУ «Рязанский колледж культуры», Нечушкина Наталья, учащаяся Каверинского филиала МОУ «Шацкая СШ».

На открытии слета выступила министр образования и молодежной политики Рязанской области Щетинкина Ольга Сергеевна, которая пожелала участникам удачи, а также ветеран Великой Отечественной войны Черничкин Дмитрий Алексеевич, который дошел до Берлина. Затем ребятам организовали экскурсию по достопримечательностям г. Рязани.

8 мая в детском эколого-биологическом центре победители конкурса "Наследники Победы. Рязань" высадили аллею из молодых саженцев вокруг голубой ели, посаженной в 1941 году. А уже 9 мая ребята помогали в организации и сопровождении шествия «Бессмертный полк».

Участие в слете дало ребятам массу положительных эмоций. Волонтеры прошли обучение, завели новых друзей, участвовали в организации и проведении праздничных мероприятий.