В школах Шацкого муниципального района прошел единый урок «Моей семьи война коснулась» 2019

24 | 08 | 2019

В рамках подготовки к проведению 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в общеобразовательных организациях Шацкого муниципального района прошел единый урок «Моей семьи война коснулась». Уроку предшествовала долгая подготовка: ученики и педагоги собирали информацию из семейных архивов: фотографии, награды, фронтовые письма, истории членов семьи, свидетелей и участников тех далеких событий. Кроме того, под руководством учителей ребята знакомились с литературными произведениями, песнями, посвященными войне. Школьники рассказывали о своих родственниках, которым довелось жить, воевать, защищать Родину в годы войны. Проникновенно звучали стихи о ветеранах войны, демонстрировались кадры хроники тех суровых лет, а также фотографии ветеранов, прадедов учащихся школ.