Подвели итоги областного литературно-исторического конкурса «Язык наш – древо жизни на земле»

20 | 03 | 2019

Во Дворце молодежи города Рязань состоялось подведение итогов областного литературно-исторического конкурса «Язык наш – древо жизни на земле». Его учредители – министерство образования и молодежной политики Рязанской области, Рязанская митрополия Русской Православной Церкви.

В этом году на областной этап было принято 460 работ из 29 муниципальных образований Рязанской области. Они рассматривались по двум номинациям – «Литературно-исследовательская работа» и «Изобразительное творчество».

По итогам конкурсов награждены дипломом I степени Якименко Егор, МОУ «Казачинская СШ», (руководитель Кургузова Наталья Вячеславовна) и специальным дипломом за творческую работу Шанаева Ксения, МОУ «Казачинская СШ», (руководитель Шишкина Валентина Михайловна) в номинации «Литературно-исследовательская работа».

В рамках конкурса для участников провели экскурсию на Епархиальное подворье, состоялись мастер-классы и круглые столы.