"Звездный" отряд РГУ

27 | 05 | 2019

"Звездный" отряд РГУ

"Звездный" отряд РГУ - отряд с богатой историей, которая регулярно пополняется всё новыми и новыми событиями. Не успел закончиться 47-й зимний поход, как ребята проявили инициативу и решили отправиться в весенний поход. Для них он стал уже вторым: в прошедшем году звёздники побывали в Александро - Невском районе, ну а в этом посетили Шацкий.

Конечно, по сравнению с зимним в этом было дней на порядок меньше, но тем не менее отряду удалось провести традиционные мероприятия: 8 марта в сельском доме культуры концерт в с.Лесное-Конобеево, 9 марта концерт и игры с детьми в Чернослободском СДК, оказали помощь в организации празднования «Масленица» 10 марта в г.Шацке, встречались с детьми войны.

"Весенний поход - это что-то особенное. Атмосфера совершенно другая, вроде и деятельность не сильно отличается и ребята всё те же, но вот совсем с зимним нельзя сравнивать. Разные вещи. И в этом есть вся красота данной картины, именно в возможности по-разному ощущать любимое дело. Ну а такой возможностью звёздники готовы воспользоваться всегда" - говорит звёздник РГУ Алексей Мелькин.

На такой вот бодрой ноте и прошел 2-й весенний поход "Звёздного" отряда РГУ.

Огромную благодарность они выражают Шацкому району за сотрудничество и тёплый приём и, конечно же, ждут новых встреч.