Завершились муниципальные этапы Всероссийских конкурсов «Воспитатель года -2019» «Учитель года – 2019»

27 | 05 | 2019

В Шацком районе завершились муниципальные этапы Всероссийских конкурсов  «Воспитатель года – 2019» и «Учитель года – 2019», в котором приняли участие 7 педагогов общеобразовательных учреждений. 20 февраля были подведены итоги и объявлены победители конкурсов. Спонсорами мероприятия выступили магазин «Элекс» и ИП Капасов В.И.

Позади остались три конкурсных дня. Учителя-конкурсанты проводили открытые уроки, внеклассные мероприятия, представляли мастер-класс, а педагогов дошкольного образования ожидали конкурсное испытание «Визитная карточка» и открытое занятие с детьми. В сложных испытаниях участники конкурса демонстрировали свои педагогические навыки и умения анализировать, обобщать, выявлять и применять инновационные идеи в своей профессиональной деятельности и степень владения предметными компетенциями.

На торжественной церемонии закрытия конкурсов в актовом зале Казачинской средней школы участники и их болельщики, жюри конкурсов, которые с нетерпением ждали оглашения результатов.

На сцену были приглашены все конкурсанты: воспитатель Ялтуновского филиала детского сада «Колосок» Булекова Галина Александровна, воспитатель Казачинского детского сада Кочергина Татьяна Викторовна, воспитатель детского сада №1 г. Шацка Шарахова Светлана Петровна, учитель начальных классов Чернослободской основной школы Симонова Светлана Васильевна, учитель английского языка Шацкой средней школы Кузнецова Татьяна Николаевна, учитель истории Казачинской средней школы Гусева Наталия Николаевна, учитель физической культуры Лесно-Полянской средней школы Харламова Нина Ивановна.

Поприветствовала участников и гостей конкурса и объявила итоговые результаты начальник управления образования и молодежной политики администрации муниципального образования – Шацкий муниципальный район Рязанской области Е.Е. Осина. В своем обращении ко всем собравшимся в зале она отметила, что нынешние испытания – это лучший и бесценный опыт не только для каждого педагога, но и для всех тех, кто был причастен к этому мероприятию.

Победителями по итогам конкурсов признаны воспитатель детского сада №1 г. Шацка Шарахова Светлана Петровна и учитель английского языка Шацкой средней школы Кузнецова Татьяна Николаевна, которые представят район на областных этапах конкурсов «Воспитатель – 2019» и «Учитель года – 2019».

В заключение всем конкурсантам были вручены Почетные грамоты Управления образования и молодежной политики администрации МО – Шацкий муниципальный район Рязанской области, цветы и ценные призы.