Интеллектуальная игра «Где логика?»

17 | 02 | 2019

Интеллектуальная игра «Где логика?»

25 января на базе Дома детского творчества состоялась интеллектуальная игра «Где логика?», посвященная Дню Студента. Это одновременно викторина, интеллектуальная и юмористическая игра. Организатором мероприятия, начальником сектора по молодёжной политики управления образования Шишковой Л.А., были подготовлены головоломки и загадки на тему молодости и студенческой жизни.

Игра состояла из шести раундов («Найди общее», «Секретные материалы», «Киноребусы», «Чушь собачья», «Формула всего», «Классика жанра»), содержащих разнообразные интересные задания на логическое мышление, смекалку и эрудицию.

В данном мероприятии приняли участие студенты ОГБПОУ "Шацкий агротехнологический техникум" (команда «Колибри») и студенты ОГБПОУ «Рязанский колледж культуры» (команда «Они смогли»).

Своё умение правильно мыслить и находить логические связи между разнообразными предметами, явлениями и персонажами, изображёнными на картинках, командам помогали ведущие игры, Семенец Варвара и Паршин Никита.

Победу в игре «Где логика» одержала команда «Колибри», с отставанием в один балл им проиграла команда «Они смогли». Соперники достойно сражались друг с другом и по окончании игры обе были награждены начальником управления образования и молодёжной политики администрации муниципального образования – Шацкий муниципальный район Рязанской области Екатериной Евгеньевной Осиной дипломами и памятными подарками.

В рамках мероприятия был проведён и конкурс для зрителей. Они тоже смогли показать свои способности логически мыслить. Им было предложено несколько заданий из разных раундов для разгадки. Победители получили памятные призы.

Участники игры и гости получили заряд позитива и отличного настроения. В ходе мероприятия студенты проявляли высокую активность и заинтересованность.

Данное мероприятие позволило студентам разнопрофильных учебных заведений нашего города пообщаться и узнать друг друга.