100 лет системе дополнительного образования детей

19 | 12 | 2018

100 лет системе дополнительного образования детей

В рамках празднования 100-летия государственной системы дополнительного (внешкольного) образования детей в городе Сасово состоялась работа межмуниципальной информационно-методической площадки, в которой приняли участие делегации Сасовского, Кадомского, Ермишинского, Шацкого районов и г. Сасово. Делегацию нашего района представляли 17 человек: педагоги дополнительного образования Шацкого Дома детского творчества, представители управления образования, ветераны педагогического труда. С приветственным словом перед приглашёнными выступила Глава муниципального образования – городской округ город Сасово Е.И. Рубцова.

На пленарном заседании «100 лет дополнительному образованию: от истории и традиции к инновациям» с докладами выступили руководители управления образования районов, руководители учреждений дополнительного образования, были награждены за многолетний добросовестный труд лучшие педагоги и ветераны. С поздравлениями гостям выступили воспитанники учреждений дополнительного образования Сасовского района и г. Сасово. Кроме того, члены делегаций исполнили творческие номера. После пленарного заседания гости продолжили работу на 5 секциях: «Аэро» (полёты квадрокоптеров), «Особенности работы с туристическими узлами», «Развиваем речь и фантазию», «Организация эко-мониторинга окружающей среды в системе дополнительного образования» и «Ранняя профориентация посредством игровой деятельности». Каждый участник нашел для себя что-то новое на секции в соответствии с работой своего объединения, своими интересами. Затем перед всеми делегациями педагоги ресурсного центра дополнительного образования (г. Рязань) показали урок по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности». И в завершение всего мероприятия члены делегаций посетили Сасовский краеведческий музей.