Районный конкурс декоративно-прикладного творчества «Золотые руки наших мам»
 
19 | 12 | 2018

Районный конкурс декоративно-прикладного творчества «Золотые руки наших мам»

В рамках празднования Всемирного Дня Матери в Шацком районе прошел конкурс декоративно-прикладного творчества «Золотые руки наших мам». Конкурс проводился с целью повышения эмоциональных связей внутри семьи, развития творческой деятельности семьи, укрепления значимости понятия «Мама». Организаторами мероприятия были управление образования и молодежной политики, МБУК «Муниципальный культурный центр», МОУ ДО «Шацкий дом детского творчества», клуб молодой семьи «КлубОК».

Во время концерта, посвященного Всемирному Дню матери, начальник управления образования и молодежной политики Е.Е.Осина поздравила всех присутствующих с праздником и наградила победителей конкурса грамотами и призами.

На сцене состоялся показ дефиле моделей одежды победителей номинации «Одежда своими руками», представленные на конкурс работы из других номинаций были использованы  для организации выставки «Золотые руки наших мам». В фойе МКЦ все желающие могли сделать фото с ростовыми цветами, пионами, которые представила Новикова Татьяна Васильевна. Это изделие было признано как самое оригинальное.

Был учрежден приз «Супермама» - мама, которая приняла участие в наибольшем числе номинаций и набравшая наибольшее число призовых мест. Супермамой стала Голышкова Наталья Анатольевна.

Все авторы представленных работ достойны восхищения, т.к. каждая работа уникальна и неповторима.

Победителями конкурса стали:

Номинация «Одежда своими руками»

  1. Краснухина Марина Викторовна (коллекция новогодних платьев)
  2. Лепешкина Екатерина Александровна (коллекция вязаных платьев)
  3. Ойцева Надежда Михайловна (коллекция вязаной одежды для всей семьи)

Номинация «Вышивка»

  1. Плаксина Людмила Юрьевна
  2. Майданчук Мария Игоревна
  3. Суслова Ольга Александровна
  4. Ключерова Екатерина Сергеевна

Номинация «Бисероплетение»

  1. Оловенцова Елена Викторовна
  2. Московкина Татьяна Викторовна
  3. Пузик Елена Владимировна
  4. Мелешкина Елена Анатольевна

Номинация «Вязание, кружевоплетение»

  1. Голышкова Наталья Анатольевна
  2. Чернова Анастасия Александровна
  3. Мохначева Юлия Львовна

Номинация «Игрушка руками мамы»

  1. Кукушкина Екатерина Михайловна
  2. Пичугина Наталья Михайловна
  3. Сесина Ольга Николаевна
  4. Коваленко Арина Анатольевна

Номинация «Изделия из бумаги»

  1. Терехова Лариса Николаевна
  2. Назаркина Ольга Николаевна
    1.        Казак Елена Александровна
  3. Холодилова Галина Александровна

Номинация «Изделия из природного материала»

  1. Софрина Юлия Васильевна
  2. Савина Мария Михайловна
  3. Стучебрюхова Елена Викторовна