Шатчане приняли участие в образовательной акции Географический диктант

19 | 12 | 2018

Шатчане приняли участие в образовательной акции Географический диктант

11 ноября 2018 г. более 30 учащихся и педагогов Шацкого муниципального района присоединились к Международной образовательной акции «Географический диктант». Она проводилась с целью оценки уровня географической грамотности населения. Ее организатор – Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество». В Шацком районе тестирование проводилось на базе МОУ «Чернослободская ОШ».

Впервые в этом году вариант Диктанта состоял из двух частей, каждая включала 15 вопросов и различалась по степени сложности. Задания этого года отличались от предыдущих лет – вопросы стали менее сложными, отчасти рассчитанные на сообразительность, умение мыслить логически.

На протяжении всего написания теста организаторы площадки следили за порядком проведения акции. Каждому участнику был присвоен идентификационный номер, дающий возможность узнать результат выполненной работы. По результатам теста будет сформирован аналитический отчет, в рамках которого организаторы оценят уровень географической грамотности участников тестирования.