10 слет волонтерского движения Рязанской области

17 | 11 | 2018

10 слет волонтерского движения Рязанской области

С 9 по 12 октября 2018 года прошел X юбилейный слет волонтерского движения Рязанской области. В нем приняли участие более 150 активистов, в том числе представители волонтерских, добровольческих отрядов школ области. От Шацкого муниципального района в работе слета приняли участие руководитель ресурсного центра поддержки добровольчества и волонтеры.

Слёт проходил на базе оздоровительного комплекса «Звёздный» (Спасский район, п. Выползово). В этом году здесь собрались более 120-ти активистов региональных отделений Всероссийских общественных организаций, студентов ВУЗов и ССУЗов, а также руководителей всех муниципальных ресурсных центров поддержки добровольчества.

На протяжении четырёх дней участники слёта проходили тренинги и посещали лекции. Центральным событием слёта стала Ярмарка социальных добровольческих проектов Рязанской области. Впервые на слете было организовано обучение руководителей муниципальных ресурсных центров по развитию добровольчества.

Участие в слете и прохождение обучения представителями волонтерских отрядов позволит популяризировать культуру добровольчества в Рязани и области, а также будет способствовать созданию и реализации совместных проектов.