Областной этап конкурса-фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

21 | 10 | 2018

Областной этап конкурса-фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

19 сентября на базе ДООЦ «Солнечный» стартовал областной конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

За победу сражаются 30 команд школьников, которые победили в районных этапах. В каждой команде по четыре участника – два мальчика и две девочки. Шацкий район представляет на областном конкурсе Казачинская средняя школа.

Участников приветствовала заместитель министерства образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Васина.

Ребятам предстоит пройти семь конкурсов в командном зачете и три – в личном. Юные инспекторы будут соревноваться в теоретическом знании правил дорожного движения, дорожных знаков и основ безопасности жизнедеятельности, покажут на практике навыки в оказании первой медицинской помощи пострадавшим, продемонстрируют свои умения в фигурном вождении велосипеда. Кроме того, одним из конкурсов станет выступление команд. Участникам необходимо в творческой форме показать агитационную направленность на формирование навыков безопасного поведения на улице и дороге. В этом году испытания пройдут с использованием «Лаборатории безопасности», которую передали региону в декабре 2017 года.

Команда-победитель представить Рязанскую область на Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Итоги подведут 21 сентября.

Основные цели конкурса: предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, популяризация ЮИДовского движения, пропаганда здорового образа жизни, а также воспитание законопослушных участников дорожного движения.