Делегаты Шацкого района стали участниками слета регионального отделения ВВПОД «Юнармия»

21 | 10 | 2018

В детском технопарке Кванториум «Дружба» состоялся слет регионального отделения ВВПОД «Юнармия». На мероприятии присутствовали представители органов, курирующих работу движения в Рязанской области, члены регионального штаба, начальники штабов местных отделений и кураторы из муниципальных районов, руководители отрядов и юнармейцы. Шацкий район представили Муравьев М.М. – начальник штаба местного отделения, учитель ОБЖ Казачинской средней школы и Чиновникова И.В. – куратор юнармейского движения в районе

Участников приветствовала министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина, которая отметила, что региональное движение Юнармии развивается очень активно: «Наши ребята представляют Рязанскую область на масштабных мероприятиях. Рязанское отделение признано лучшим в ЦФО, сейчас оно объединяет более 3000 детей. Важность развития движения неоценима для гражданско-патриотического воспитания школьников. Они гордятся своей историей, страной и ее достижениями», - сказала Ольга Щетинкина.

В ходе мероприятия был представлен отчет о работе регионального отделения Юнармии и подведены итоги за 2 года существования организации в Рязанской области. Участники рассмотрели вопрос о включении местных отделений РО ВВПОД «Юнармия» во Всероссийский реестр, выбрали членов и нового начальника штаба регионального отделения. По итогам голосования начальником штаба назначен Сергей Рудь – директор ГБУ РО «Патриотцентр».

Кроме того, в рамках слета министр Ольга Щетинкина вручила знаки отличия и почетные награды, в том числе знаки «Юнармейская доблесть I степени».