Во Всероссийском открытом уроке по профориентации приняли участие 120 школьников из 4 школ Шацкого района

10 | 12 | 2018

13 сентября состоялся первый в этом учебном году Всероссийский открытый урок. Мероприятие, организованное Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ», посвятили спортивной индустрии. Традиционно к онлайн-трансляции присоединились порядка 120 школьников района 8-11 классов.

В рамках урока эксперты поделились с ребятами особенностями работы в спортивной сфере, как в отрасль внедряются цифровые технологии, какие востребованные специальности на сегодняшний день.

Организаторы подготовили активности в социальных сетях. Школьники могли поучаствовать во флешмобе #сборнаяпроектории –  нужно было придумать и написать под любым постом группы проекта «ВКонтакте» или на своей страничке оригинальную кричалку для поддержки сборной России по футболу и указать специальный хэштег.