Юные защитники России

20 | 08 | 2018

Юные защитники России

Сектор по молодежной политики управления образования и молодежной политики администрации муниципального образования – Шацкий муниципальный район Рязанской области 7 июня на базе МБУ Шацкий ФСК «Импульс» провел военно-спортивные сборы для допризывной молодежи «Юные защитники России» посвященные Дню России.

Ребят приветствовал военный комиссар города Шацка, Шацкого и Чучковского районов Рязанской области Николай Николаевич Макаров.

Для всем присутствующих студент ОГБПОУ «Шацкий агротехнологический техникум», Бондарев Дмитрий показал мастер класс по фланкировке шашкой.

После чего ребята прошли 6 станций:

- знакомство с общевойсковым защитным комплектом (ОЗК);

- разборка и сборка автомата Калашникова (АК-74);

- знакомство со вспомогательным предметом - нагайка, которая при определенных обстоятельствах может заменить оружие;

- знакомство с техникой ножевого боя;

- стрельба из пневматического пистолета;

- рубка лозы шашкой.

Во время прохождения станций ребята попробовали разбирать автомат, рубить шашкой, стрелять из пневматического пистолета, надеть на время костюм ОЗК, сбить со стойки нагайкой предметы, поучаствовали в бою на ножах.

Своим опытом с ребятами поделились руководители станций:

- старший инструктор МБУК «Казачий Центр» майор Александр Павлович Громов;

- походный атаман хутора Шацкий Евгений Владимирович Серов;

- помощник походного атамана хутора Шацкий Виталий Николаевич Сенин;

- преподаватель ОГБПОУ «Шацкий агротехнологический техникум» Александр Васильевич Полетаев.

Начальник управления образования и молодежной политики Екатерина Евгеньевна Осина вручила грамоты ребятам, которые показали лучшие результаты на станциях.