Муниципальный слет юных инспекторов движения

16 | 10 | 2018

Муниципальный слет юных инспекторов движения

6 марта 2018 года Всероссийскому движению ЮИД исполнилось 45 лет. Этой дате был посвящён 42-ой районный слёт юных инспекторов движения, который состоялся 11 мая на базе Дома детского творчества. Из 9 школ района собрались отряды юных инспекторов движения, чтобы посоревноваться между собой, поделиться опытом, просто хорошо  и с пользой провести время. Начальник управления образования и молодежной политики Е.Е.Осина, открывая слёт, пожелала участникам слёта удачи и правильно ориентироваться в дорожных ситуациях. Старший инспектор группы ДПС ОГИБДД  МО МВД  России «Шацкий» С.А.Митин обратил внимание на безопасное поведение детей на дорогах во время летних каникул во избежание дорожно-транспортного травматизма.

Традиционно юные инспектора прошли проверку на знание правил дорожного движения, дорожных знаков, продемонстрировали теорию и практику оказания первой медицинской помощи, фигурное вождение велосипеда, выступили в творческом конкурсе.

В нелёгкой борьбе победу одержала команда Казачинской средней школы, которая и будет представлять Шацкий район в сентябре в финале областного конкурса «Безопасное колесо». Второе место заслуженно заняла команда из МОУ «Шацкая СШ», третье место – у команды МОУ «Лесно-Конобеевская СШ».

Главный приз (скоростной велосипед) достался Новикову Александру из МОУ «Казачинская СШ», который стал лучшим по сумме баллов в личном многоборье. 2-е и 3-е места на каждой из станций личного первенства показали соответственно Панинская Полина (МОУ «Шацкая СШ»), Кучерихин Иван (МОУ «Казачинская СШ»).