В школах Шацкого района прошел единый урок «Моей семьи война коснулась»

17 | 12 | 2018

В школах Шацкого района прошел единый урок «Моей семьи война коснулась»

7 мая 2018 г в рамках подготовки к проведению 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в общеобразовательных организациях Шацкого муниципального района прошел единый урок «Моей семьи война коснулась».

Уроку предшествовала долгая подготовка: ученики и педагоги собирали информацию из семейных архивов: фотографии, награды, фронтовые письма, истории членов семьи, свидетелей и участников тех далеких событий. Кроме того, под руководством учителей ребята знакомились с литературными произведениями, песнями, посвященными войне.

Школьники рассказывали о своих родственниках, которым довелось жить, воевать, защищать Родину в годы войны. Проникновенно звучали стихи о ветеранах  войны, демонстрировались кадры хроники тех суровых лет, а также фотографии ветеранов, прадедов  учащихся школ.