В Шацком районе был дан старт мероприятий к 100-летию комсомола

16 | 08 | 2018

В Шацком районе был дан старт мероприятий к 100-летию комсомола

25 апреля в актовом зале Казачинской средней школы состоялась торжественное мероприятие «Юность комсомольская моя», посвященное 100-летию ВЛКСМ.

Среди приглашённых гостей были комсомольские лидеры разных лет. Обучающиеся школ района, студенты Рязанского колледжа культуры, воспитанники и педагоги Детской школы искусств, сотрудники МКЦ г. Шацка перелистали страницы истории комсомола. Школьники узнали о героизме комсомольцев в годы Великой Отечественной войны, трудовых подвигах на целине, на ударных стройках в Сибири и на Дальнем Востоке, о работе на Байкало-Амурской магистрали, о том, что уникальную школу ВЛКСМ прошли миллионы юношей и девушек. Гости вспоминали о своей комсомольской молодости и о славных делах комсомольцев разных лет.

Мероприятие подарило много положительных эмоций его участникам. А главное, помогло окунуться в атмосферу романтики, творчества и созидания, которая была присуща комсомольцам.