В Шацке стартовала акция «Георгиевская ленточка-2018»

20 | 06 | 2018

В Шацке стартовала акция «Георгиевская ленточка-2018»

24 апреля 2018г. в муниципальном образовании – Шацкий муниципальный район стартовала Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка». С этой целью у обелиска павшим воинам в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.прошел торжественный митинг.В организации и проведении данного мероприятия приняли участие МОУ «Шацкая СШ», ОГБОУ «Шацкая кадетская школа-интернат», ОГБПОУ «Шацкий агротехнологический техникум», ОГБПОУ «Рязанский колледж культуры»,  члены молодежной администрации, волонтеры, которые после митингавручали всем желающим георгиевские ленточки.

Отметим, что черно-оранжевая лента стала своеобразным символом памяти и победы в Великой Отечественной войне.В дни проведения акции миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку – условный символ военной славы к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.