День местного самоуправления

19 | 06 | 2018

День местного самоуправления

В преддверии Дня местного самоуправления, который в России отмечается 21 апреля, в школах Шацкого района проходят открытые уроки.

В четверг, 19 апреля, открытые уроки по теме «Местное самоуправление» в школах района посетили глава муниципального образования – Шацкий муниципальный район, председатель Шацкой районной Думы В.Н. Астахов, заместитель главы администрации МО – Шацкий муниципальный район И.В. Кирсанова, глава администрации муниципального образования – Шацкое городское поселение В.В. Булгакова. Учащиеся в ходе мероприятий познакомились с историей возникновения праздника – Дня  местного самоуправления, с особенностями организации местного самоуправления, расширили знания о полномочиях органов местного самоуправления.