Образовательный слет «Готов к Победам»

17 | 12 | 2018

Образовательный слет «Готов к Победам»

На базе детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный» состоялось торжественное открытие первого образовательного слета «Готов к Победам».

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Павел Симаков, представители общественных организаций, волонтеры.

Слет организован региональным отделением всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и министерства образования и молодежной политики Рязанской области. Он объединил 130 волонтеров – школьников и студентов из различных муниципальных образований региона. В течение трех дней они посещали образовательные лекции, мастер-классы и интерактивные мероприятия. поучаствовали в исторических квестов, встретились с ветеранами Великой Отечественной войны в формате «100 вопросов Герою», а также посмотрели лучшие отечественные фильмы, посвященные важным историческим датам в рамках Всероссийской акции «24 кадра Победы».

Приветствуя собравшихся, заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Павел Симаков отметил, что проведение первого регионального образовательного слета для волонтеров «Готов к Победам» является знаковым событием 2018 года, который объявлен Президентом РФ В.В. Путиным Годом добровольца в России. Участие в мероприятии позволит волонтерам повысить эффективность работы, ознакомиться с новыми возможностями и методами, укрепить взаимодействие с коллегами, обменяться лучшим практическим опытом.

От Шацкого района в образовательном слете приняли учащиеся МОУ «Шацкая СШ» Паршин Владимир и Боронтова Нина.