Социальная акция «Цени свою жизнь»

18 | 10 | 2018

Социальная акция «Цени свою жизнь»

11 апреля на базе МОУ «Шацкая СШ» прошел районный этап областной социальной акция  «Цени свою жизнь». Акция направлена на пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Организатор акции - управление образования и молодежной политики администрации муниципального образования – Шацкий муниципальный район Рязанской области.

Участниками акции стали команды: МОУ «Шацкая СШ», МОУ «Казачинская СШ», МОУ «Важновская СШ», МОУ «Лесно-Конобеевская СШ», ОГБОУ «Шацкая кадетская школа-интернат» и ОГБПОУ «Шацкий агротехнологический техникум», ОГБПОУ «Рязанский колледж культуры». Каждая команда представила тематический творческий номер.

В церемонии открытия приняли участие заместитель начальника управления образования и молодежной политики Киселева Ольга Ивановна и директор МОУ «Шацкая СШ» Добрынина Ольга Васильевна.

Модераторами станций стали учителя МОУ «Шацкая СШ» Тюряев Константин Иванович и Черемисина Наталья Владимировна, психолог МОУ «Чернослободская ОШ» Пустовалова Валентина Ивановна, заместитель директора МОУ ДО «ШДДТ» Киселева Светлана Николаевна, ведущий библиотекарь детской библиотеки Стрельникова Наталья Николаевна, медицинский работник ГАУ ДО «ДЮСШ «Атлет» Шишкова Елена Ивановна и медицинский работник ГБУ РО «Шацкая ЦРБ» Кречетова Нина Васильевна, специалист по хореографии МБУК «Муниципальный культурный центр» Доронина Ирина Сергеевна.

Акцию помогали провести волонтеры МОУ «Шацкая СШ» и МОУ «Чернослободская ОШ», православное молодежное объединение «Наследие».

Начальник сектора по молодежной политики управления образования Шишкова Лариса Анатольевна вручила волонтерские книжки ребятам, которые совсем недавно вступили в ряды добровольцев.

В ходе акции ребята смогли определить состояние собственного здоровья, поучаствовать в различных танцевальных, творческих, интеллектуальных и познавательных конкурсах, выразить свое отношение к формированию здорового образа жизни, а самое главное – научились мотивировать других молодых людей на то, как важно ценить свою жизнь.

На подведении итогов акции начальник управления образования Екатерина Евгеньевна Осина поблагодарила всех участников и тех, кто помог в организации, и вручила всем командам спортивный инвентарь. 10 самых активных ребят получили сладкие подарки от благочинного Шацкого округа игумена Серафима (Сергеева).

Победителем акции стала команда из МОУ «Казачинская СШ», которая будет представлять Шацкий район на межмуниципальном этапе акции.