Волонтерские практики продвижения ценностей здорового образа жизни

20 | 08 | 2018

Волонтерские практики продвижения ценностей здорового образа жизни

5 апреля на базе МОУ ДО «Шацкий дом детского творчества» состоялся районный семинар для волонтеров. Организаторами семинара выступили управление образования и молодежной политики администрации муниципального образования – Шацкий муниципальный район и отдел по физической культуре и спорту администрации муниципального образования – Шацкий муниципальный район.

Основной целью семинара было знакомство волонтеров Шацкого района с работой волонтеров Рязанской области.

Тренер по социальному проектированию Переходова Наталья подробно и доходчиво рассказала об основах разработки социального проекта, в том числе и по здоровому образу жизни. Терешкина Дарья, руководитель центра профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Мой выбор», рассказала о волонтерских практиках по профилактике наркомании и продвижению ценностей здорового образа жизни. Студенты РГУ имени С. А. Есенина Колесник Екатерина и Решетина Мария рассказали, как занимается пропагандой ЗОЖ их волонтерский отряд «Синяя птица» СТС. Участники семинара обсудили насущные проблемы молодежи и пути их решения.