Молодежь – за выборы!

16 | 08 | 2018

Молодежь – за выборы!

В рамках Дня молодого избирателя в МБУК «Муниципальный культурный центр» г.Шацка

был проведен районный фестиваль-конкурс «Молодежь – за выборы!».

Фестиваль проводился управлением образования и молодежной политики администрации муниципального образования - Шацкий муниципальный район Рязанской области при поддержке:

- Территориальной избирательной комиссии Шацкого района;

- местного отделения партии «Единая Россия» Шацкого района.

При участии:

- МБУК «Муниципальный культурный центр» г.Шацка;

- МУЧ «Межпоселенческая библиотека Шацкого района»;

- МБУДО "Шацкая детская школа искусств";

- молодёжной избирательной комиссии города Шацка.

При проведении фестиваля ставились следующие цели и задачи:

- формирование активной жизненной позиции и основ гражданско-правовой культуры в молодежной среде;

-    повышение уровня информированности молодежи о выборах;

-   поддержание постоянных творческих контактов  между молодежными коллективами района;

-    пропаганда активной формы досуга молодежи.

В конкурсную программу входили:

Представление-визитка команды,  где участникам надо было придумать название партии, эмблему, программу для избирателей.

Командная игра - викторина по вопросам организации выборов и избирательных прав граждан в Российской Федерации.

Художественный номер, который бы содержал приветствие избирателей, агитацию.

Конкурс на лучший макет памятных дипломов для голосующих впервые (домашнее задание).

Конкурс агитационных видеороликов о выбора, в которых содержалась позиция по активному и осознанному участию избирателей в голосовании, но без содержания признаков предвыборной агитации.

Присутствующей молодежи, которым исполнилось недавно 18 лет и они впервые примут участие в выборах Президента России,  Юлия Федоровна Малистова, помощник прокурора Шацкого района юрист 1 класса, вручила памятные призы.

В рамках мероприятия проходил конкурс рисунков, в котором приняли участие ребята из МБУДО "Шацкая детская школа искусств".

МУЧ «Межпоселенческая библиотека Шацкого района» организовала в фойе выставку литературы по избирательному праву.

По итогам всех конкурсов за активное участие были награждены команды: «Наш Шацк» - МОУДО «Шацкий Дом детского творчества» (рук. Гаврилина Мария Викторовна), «7Я» - МОУ «Казачинская СШ» (рук.Гусева Наталья Николаевна), «Кто, если не МЫ» - ОГБПОУ «Рязанский колледж культуры».  Третье место у команды «Кадеты 21 века» - ОГБОУ «Шацкая кадетская школа-интернат» (рук.Веденикина Елена Николаевна). Второе место заняла команда «Будущее России» - Управление образования и молодежной политики (рук. Шишкова Лариса Анатольевна). А победителем  стала команда «Мир» ОГБПОУ «Шацкий агротехнологический техникум» (рук. Курис Наталья Александровна).

Организаторы фестиваля еще раз убедились в том, что молодежь у нас сознательная и эрудированная.