Единый урок, посвященный 240-летию со дня основания Рязанской губернии

19 | 06 | 2018

Единый урок, посвященный 240-летию со дня основания Рязанской губернии

14 марта 2018 года во всех школах района прошел единый урок, посвященный 240-летию со дня основания Рязанской губернии. Школьникам напомнили о роли рязанской земли в борьбе с татаро-монгольским нашествием, о том, как и когда образовалась Рязанская губерния, как коснулась нашего региона Великая Отечественная война. Значительную часть урока была посвящена рассказу о знаменитых земляках - уроженцах Рязанской области. В завершении урока разговор шел и о современном развитии региона. Сейчас в Рязанскй области действует несколько крупных промышленных предприятий и открываются новые производства, развивается агропромышленный комплекс, ведётся активная культурная деятельность. В проведении урока приняли участие министр природопользования Рязанской области С.А. Абрамов, глава администрации муниципального образования - Шацкий муниципальный район Рязанской области А.М. Нечушкин, заместители главы администрации О.В. Кукушкин и И.В. Кирсанова, глава муниципального образования – Шацкий муниципальный район, председатель Шацкой районной Думы В.Н. Астахов, начальники отделов администрации района.