Межмуниципальный этап областного конкурса-фестиваля патриотической песни «Поклон тебе, солдат России!»

15 | 08 | 2018

27 февраля в городе Шацке в муниципальном культурном центре прошел межмуниципальный этап областного конкурса-фестиваля патриотической песни «Поклон тебе, солдат России!». Отборочная комиссия в составе исполнительного директора фестиваля «Поклон тебе, солдат России!», заведующей отделом досуга МАУК «Дворец молодежи города Рязани» Шибаловой Елены Викторовны, заведующего отделом по работе с молодежью МАУК «Дворец молодежи города Рязани» Гусева Алексея Владимировича, ветерана боевых действий, прапорщика запаса, победителя Всероссийского фестиваля «Катюша», лауреата международного молодежного конкурса-фестиваля «Солнце светит всем» - «Лирика России» г.Москва, г.Сочи Касьян Марии Валерьевны предстояло определить победителей из четырех муниципальных образований Рязанской области. На конкурс представили свой репертуар лучшие солисты, вокальные группы и хоровые коллективы из города Шацка, Чучковского, Путятинского, Сараевского районов.

К участникам конкурса с приветственным словом и пожеланием всем удачных выступлений и дальнейших успехов в творчестве выступила начальник отдела по социальным вопросам администрации муниципального образования - Шацкий муниципальный район Рязанской области Светлана Викторовна Панькина.

Режиссером конкурса юных талантов был Павел Маслов, ведущими Денис Дульщиков и Максим Кузнецов - студенты ОГБОУ СПО «Рязанский колледж культуры».

В каждом исполнении вокального произведения чувствовалось личное уважение конкурсантов к славному историческому прошлому своего Отечества, Российской Армии, стремление увековечить память своим творчеством.

По итогам конкурса молодых талантливых исполнителей призовые места распределились следующим образом:

номинация «Солисты» в возрасте 14-17 лет:

I место – Гальцова Ольга (Путятинский район)

II место – Баранова Екатерина и Коняшкина Ангелина (г.Шацк)

номинация «Солисты» в возрасте от 18 до 24 лет:

I место – Каминская Кристина (г.Шацк)

II место – Маслов Павел (г.Шацк)

III место – Гвоздкова Мария (Чучковский район)

номинация «Вокальные группы и хоровые коллективы» от 14 до 17 лет:

I место – дуэт Дрюнина Валентина, Оганесова Сусанна (Чучковский район)

дуэт Балабанова Кристина, Лукьяненко Валерия (Путятинский район)

Всем участникам фестиваля «Поклон тебе, солдат России!» вручены грамоты, а победителям призы от министерства образования и молодежной политики Рязанской области.