Сдача ЕГЭ родителями

20 | 06 | 2018

Сдача ЕГЭ родителями

27 февраля 2018 года в Шацком районе проводилась Всероссийская акция «Сдача ЕГЭ родителями!». В ней приняли участие 13 участников, среди которых были глава администрации МО – Шацкий муниципальный район Рязанской области А.М. Нечушкин и заместитель главы администрации МО – Шацкий муниципальный район Рязанской области И.В. Кирсанова. Акция проводится для того, чтобы дать возможность родителям лично понаблюдать за процессом сдачи ЕГЭ, оценить обстановку в пункте проведения экзаменов, увидеть процесс изнутри, в условиях, максимально приближенных к реальным. Участники акции писали работу в сокращенном варианте, на которую отводилось 30 минут. Однако все правила проведения единого государственного экзамена были соблюдены. Участники экзамена должны были осуществить процедуру регистрации, проход через металлорамку, сдачу личных вещей, заполнение бланков. В их присутствии в аудитории ППЭ был вскрыт доставочный сейф-пакет и проведена процедура печати полного комплекта экзаменационных материалов. Родители ознакомились с тем, как обеспечивается информационная безопасность в пункте проведения экзамена: все средства связи и справочные материалы проносить в аудиторию было запрещено. Акция помогла участникам на собственном примере понять психологическое состояние ребенка во время экзамена и еще раз показала родителям, насколько важна для детей их поддержка и понимание.