Всероссийская гражданско-патриотическая акция «Мы — граждане России!».

21 | 01 | 2018

Всероссийская гражданско-патриотическая акция «Мы — граждане России!».

Всероссийская гражданско-патриотическая акция

«Мы — граждане России!».

12 декабря, в День Конституции РФ, в малом зале администрации района, прошла Всероссийская гражданско-патриотическая акция «Мы — граждане России!».

19 школьникам паспорта вручил первый заместитель главы администрации муниципального образования - Шацкий муниципальный район Рязанской области Кукушкин Олег Владимирович. «Паспорт — это не только удостоверение личности, но и своеобразная летопись вашей жизни, — отметил он. — Берегите его и гордитесь им. Сегодня вы стали полноправными гражданами нашей великой страны».

Участников акции приветствовали начальник по вопросам миграции межрайонного отдела МВД России «Шацкий» майора полиции Ефремов Олег Викторович, начальник управления образования Осина Екатерина Евгеньевна, от родителей - Кудряшов Олег Сергеевич. «Получая паспорт гражданина Российской Федерации, я торжественно обещаю тебе, Родина,  - поклялись ребята. - носить его с достоинством и честью, своей учебой, своим трудом и своими делами приумножать твоё богатство и славу, быть достойным Родины».

Кроме паспортов им вручили Конституцию РФ, обложку для паспорта и цветок.

В организации акции и проведении мероприятия помогли учащиеся МОУ «Шацкая СШ» Боронтов Роман и Белобратова Маргарита, учащийся МОУ «Казачинская СШ» Паршин Никита, студент ОГБПОУ «Шацкий агротехнологический техникум» Сухоруков Сергей.