Образовательные организации Шацкого муниципального района принимают участие во Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

21 | 01 | 2018

С 20 ноября 2017 г. образовательные организации Шацкого муниципального района проводят мероприятия в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной ко Всероссийскому дню борьбы со СПИДом.

Главная цель мероприятий – информирование по ВИЧ-инфекции, путях передачи, а также способах профилактики и лечения.

Во время проведения акции в общеобразовательных организациях проходят информационно - просветительские мероприятия: открытые тематические уроки «Информирован – значит защищен», подготовленные специалистами в области здравоохранения, вечера вопросов и ответов, спортивные мероприятия и другие.