Районный фотоконкурс «Мама, мамочка, мамуля!»

24 | 04 | 2018

Районный фотоконкурс «Мама, мамочка, мамуля!»

В рамках празднования Всемирного Дня Матери в Шацком районе впервые с успехом прошел фотоконкурс «Мама, мамочка, мамуля!»

Фотоконкурс проводился с целью повышения и поддержки престижа, статуса матери, содействия укрепления эмоциональных связей внутри семьи, развития творческой деятельности семьи, укрепления значимости понятия «Мама».

Организаторами мероприятия были управление образования и молодежной политики, МБУК «Муниципальный культурный центр», клуб молодой семьи «КлубОК».

Конкурс проводился в 5 номинациях:

-«В ожидании чуда» - фотографии будущих мам;

-«Семейное счастье» -фотографии  мамы с детьми, бабушками, дедушками, внуками и т.д.;

-«Мамы всякие нужны, мамы всякие важны» - профессии мам или мама на работе;

-«Мамина радость» - фотографии мам с ребенком (детьми);

-«Согрей своим сердцем» - фотографии неравнодушных людей, оказывающих помощь мамам.

Представленные на конкурс работы на конкурс были использованы  для организации фотовыставки "Мама, мамочка, мамуля!", а также в презентации во время проведения праздничного концерта.

Фотовыставка начала работать 24 ноября перед концертом, посвященном Дню Материи

В фойе МКЦ для всех желающих были организованы две тематические фотозоны.

Во время концерта глава администрации района А.М.Нечушкин поздравил всех присутствующих с праздником и наградил 15 победителей фотоконкурса грамотами и призами.

Фотовыставка продолжит свою работу до 03.12.2017г.