Шатчане приняли участие в международной образовательной акции «Географический диктант»

24 | 04 | 2018

26 ноября 2017 г. более 15 учащихся и педагогов Шацкого муниципального района присоединились к международной образовательной акции «Географический диктант». Она проводилась с целью оценки уровня географической грамотности населения. Ее организатор – Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество». В Шацком районе тестирование проводилось на базе МОУ «Чернослободская ОШ».

На протяжении всего написания теста организаторы площадки следили за порядком проведения акции. Каждому участнику был присвоен идентификационный номер, дающий возможность  узнать результат выполненной работы. По результатам теста будет сформирован аналитический отчет, в рамках которого организаторы оценят уровень географической грамотности участников тестирования.