Шатчане стали участниками межмуниципального семинара в рамках историко-образовательного проекта «Рубежи родной земли»

22 | 10 | 2018

15 обучающихся Шацкого района в возрасте от 14 до 17 лет  приняли участие в первом межмуниципальном семинаре в рамках историко-образовательного проекта «Рубежи родной земли», который проведен в городе Сасово на базе средней общеобразовательной школы №6 .

В рамках семинара состоялись лекции и мастер-классы от руководителей общественных организаций, посвященные реализации патриотических проектов в Рязанской области, деятельности регионального отделения «Поискового движения России» и «Волонтеров Победы», особенностям организации и проведении поисковой работы, помощи ветеранам и других мероприятий.

Проект «Рубежи родной земли» реализуется Рязанской региональной общественной организацией «Союз социально активной молодежи «Созвездие» при поддержке министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области. Инициатива направлена на вовлечение молодых людей в деятельность поискового движения.

Отметим, что проект «Рубежи родной земли» стал одним из победителей конкурса на предоставление субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан в номинации «Поддержка поисковых отрядов при образовательных организациях».