Знаком Губернатора Рязанской области «Школьный активист» награждена обучающаяся Шацкой средней школы

21 | 01 | 2018

1 ноября прошло торжественное вручение знака Губернатора Рязанской области «Школьному активисту». 50 школьникам общеобразовательных организаций, принимающих активное участие в работе детских и молодежных общественных организаций, органов ученического самоуправления, вручил награды глава региона Николай Викторович Любимов. Среди награжденных - обучающаяся Шацкой средней школы Семенец Варвара.

Знак Губернатора Рязанской области «Школьному активисту» – новая награда, которая была учреждена постановлением главы региона в августе 2017 года.

«Уверен, что вы с гордостью будете носить звание школьного активиста, подавать достойный пример сверстникам. И в недалеком будущем таких ребят станет намного больше. То, чем вы занимаетесь, очень важно для общества и развития региона в целом», - обратился Николай Викторович к школьникам.

Награждение знаком «Школьному активисту» способствует формированию у подрастающего поколения гражданско-патриотических чувств, активной гражданской позиции и развитие на территории региона детского и молодежного движения.