В Шацком районе состоялся муниципальный этап областного конкурса «Слово доброе посеять»

22 | 10 | 2018

12 октября 2017 года на базе Шацкого ДДТ состоялся районный детско-юношеский конкурс-фестиваль литературного творчества, посвящённый Году экологии в Российской Федерации. В конкурсе приняли участие 105 учащихся из 13 общеобразовательных учреждений района, включая ОГБОУ «Шацкая кадетская школа-интернат». Конкурс проводился по 6 номинациям.

«Слово доброе посеять…» - это всегда праздник. Это возможность соприкоснуться с прекрасным, увидеть и услышать замечательных, талантливых, увлечённых детей разных возрастов. В этот день в уютных аудиториях Дома детского творчества конкурсанты читали стихи полюбившихся им поэтов, а также стихи собственного сочинения. На выставке в фойэ были представлены лучшие работы в номинации «Юные иллюстраторы». В актовом зале присутствовали призёры и победители номинаций «Юные прозаики» и «Юные журналисты». Каждый участник литературного конкурса подарил присутствующим особые, неповторимые эмоции, радость и хорошее настроение.