Молодежь – за мир, против терроризма!

21 | 09 | 2017

Молодежь – за мир, против терроризма!

6 сентября, в г.Шацке, была проведена акция «Молодежь - за мир, против  терроризма!», приуроченная к памятной дате Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В акции приняли участие учащиеся МОУ «Шацкая СШ», МОУ «Казачинская СШ» и ОГБОУ «Шацкая кадетская школа - интернат».

Перед молодежью выступила председатель молодежной администрации Семенец Варвара. Она призвала молодежь противостоять идеологии насилия, стремящейся посеять ростки в нашем обществе. Ребята почтили память погибших от рук террористов зажжением свечей.

Волонтеры раздали буклеты о том, как выявить террориста, какие признаки характеризуют внешний вид террориста-смертника, сумки или другого багажа с взрывным устройством.

Продолжением акции было мероприятие, приготовленное работниками МБУК «Муниципальный культурный центр».