Школьники приняли присягу юнармейцев

25 | 08 | 2019

Школьники приняли присягу юнармейцев

26 апреля 2017 г. 12 обучающихся Казачинской средней школы вступили в ряды движения «Юнармия».

«Клянусь стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России», - говорится в клятве, которую произнесли юнармейцы.

Юнармейский отряд показал высокий уровень строевой подготовки. Также юнармейцы продемонстрировали свои навыки по сборке и разборке оружия. С воодушевлением был просмотрен патриотический видеоролик. В адрес юнармейцев прозвучали поздравления от директора школы Л.Н.Киселевой. В торжественном мероприятии, посвященном вступлению в ряды движения «Юнармия», в качестве почетных гостей приняли участие начальник управления образования и молодежной политики администрации Шацкого муниципального района Рязанской области Осина Е.Е., представитель регионального отделения ДОСААФ России Хлыстов В.М., начальник НОУ ДПО «Шацкий УСТЦ» РО ДОСААФ России РОХлыстов В.В., начальник отделения подготовки  и призыву граждан на военную службу Филатов Р.В., старший помощник начальника отделения по подготовке и призыву граждан на военную службу Нечушкин А.В. Все они одобрили прием учащихся в юнармейский отряд, который будет служить делу патриотического воспитания и военно-спортивной подготовки подростков и юношей школы.