Поклон тебе, солдат России!

25 | 08 | 2019

Поклон тебе, солдат России!

10 марта в городе Шацке в муниципальном культурном центре прошел межрайонный отборочный этап областного конкурса-фестиваля патриотической песни «Поклон тебе, солдат России!». Организация и проведение конкурса фестиваля осуществлялась сектором молодежной политики управления образования при участии: ОГБОУ СПО «Рязанский колледж культуры», МБУК «Муниципальный культурный центр», МОУ ДО «Шацкий Дом детского творчества», молодежная администрация и волонтеры.

Жюри в составе директора Рязанского Дворца молодежи, заслуженного работника культуры Николая Викторовича Плетнева, главного специалиста министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Любови Николаевны Маскиной,  лауреата Международных и Всероссийских вокальных, руководителя детского музыкального театра «Подснежник»   предстояло определить победителей  из шести муниципальных образований Рязанской области. В нем приняло участие: Шацкий район, Ермишинский район, Сасовский район, г.Сасово, Сараевский район, Чучковский район. Всего в конкурсе приняло участие 56 человек, 26 конкурсных номера.

К участникам конкурса с приветственным словом и пожеланием всем удачных выступлений и дальнейших успехов в творчестве выступила заместитель главы администрации Ирина Владимировна Кирсанова.

От Шацкого района участниками конкурса были:

Ванина Анна – МОУ «Чернослободская ОШ»;

Нина Чулина – МОУ «Важновская СШ»;

Аббасзаде Тюркан – МОУ «Казачинская СШ»;

Маслов Павел и Стружанцев Андрей - МБУК «Муниципальный культурный центр»;

народно-инструментальный ансамбль «Шанс», Репина Эльвира, Бриджаха Анастасия, Каминская Кристина - ОГБОУ СПО «Рязанский колледж культуры»;

ОГБОУ СПО «Шацкий агротехнологический техникум» -Ванина Дарья.

В каждом исполнении  вокального произведения  чувствовалось личное уважение конкурсантов к славному историческому прошлому своего Отечества, Российской Армии.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

Номинация «Солисты», 14-18 лет:

2 место – Шилкина Валерия – г.Сасово;

2 место – Глазунова Ангелина – г.Сасово;

3 место – Гвоздкова Мария – Чучковский район;

3 место – Кученева Елена – Сараевский район;

3 место – Митрофанова Анастасия – г.Сасово;

3 место – Жуковская Кристина – г.Сасово.

Номинация «Солисты», 19-24 лет:

2 место – Доронина Ирина – Чучковский район;

3 место – Маслов Павел – Шацкий район.

Номинация «Вокальные группы и хоровые коллективы», 14-18 лет:

1 место – Квартет – г.Сасово;

2 место – Вокальный ансамбль «Субботея» – г.Сасово;

3 место – Дуэт – Чучковский район.

Номинация «Вокально-инструментальные ансамбли», 19-24 года:

1 место – Народный Вокально-инструментальные ансамбли  «Шанс» -  Шацкий район.