Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2017»

22 | 08 | 2019

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2017»

В Шацком районе завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса  «Учитель года – 2017», в котором приняли участие 5 педагогов общеобразовательных учреждений. 17 февраля были подведены итоги и объявлен победитель конкурса.

Позади остались три конкурсных дня. Все конкурсантки участвовали в методическом семинаре, проводили открытые уроки, представляли мастер-класс, давали интервью. В сложных испытаниях участники конкурса продемонстрировали свои педагогические навыки, умения анализировать, обобщать, выявлять и применять инновационные идеи в своей профессиональной деятельности и степень владения предметными компетенциями.

На торжественной церемонии закрытия конкурса в актовом зале Казачинской средней школы собрались почетные гости мероприятия, участники и их болельщики, которые с нетерпением ждали оглашения результатов.

На сцену были приглашены все конкурсанты: учитель начальных классов Казачинской средней школы Генералова Валентина Николаевна, учитель химии Шацкой средней школы Горбунова Татьяна Вячеславовна, учитель истории Лесно-Полянской средней школы Самошкина Наталья Николаевна, учитель химии Важновской средней школы Сарычева Елена Валентиновна, учитель начальных классов Чернослободской основной школы Стародымова Валентина Викторовна.

Поприветствовал участников и гостей конкурса и объявил итоговые результаты глава администрации муниципального образования – Шацкий муниципальный район Рязанской области А.М. Нечушкин. В своем обращении ко всем собравшимся в зале он отметил, что нынешние испытания – это лучший и бесценный опыт не только для каждого педагога, но и для всех тех, кто был причастен к этому мероприятию.

Победителем по итогам конкурса признана учитель химии Шацкой средней школы Горбунова Татьяна Вячеславовна, которая представит район на областном этапе конкурса «Учитель года – 2017».

В заключение всем конкурсантам были вручены Почетные грамоты Управления образования и молодежной политики администрации МО – Шацкий муниципальный район Рязанской области, цветы и ценные призы.

Пожелаем же здоровья, удачи всем участникам конкурса и успешного выступления Т.В. Горбуновой на областном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года – 2017».