Образовательные организации Шацкого района приняли участие во Всероссийской акции «Час кода»

17 | 07 | 2019

Образовательные организации Шацкого района

приняли участие во Всероссийской акции «Час кода»

В образовательных организациях Шацкого района с 5 по 12 декабря прошла Всероссийская акция «Час кода». Всего в ней приняло участие более 450 школьников. Акция направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования.

В рамках акции были проведены классные часы, конкурсы, ролевые игры, конференции. В школьных библиотеках работали тематические выставки. На стендах и официальных сайтах общеобразовательных организаций размещены информационно-рекламные материалы о проведении акции «Час кода».