Подведены итоги областного конкурса литературного творчества «Александр Солженицын. Испытание веком»

25 | 08 | 2019

Подведены итоги областного конкурса литературного творчества

«Александр Солженицын. Испытание веком»

28 октября в Рязанском областном научно-методическом центре состоялось подведение итогов областного конкурса литературного творчества, посвященного 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына, «Александр Солженицын. Испытание веком». Его участниками стали более 250 обучающихся и педагогов школ, учреждений дополнительного и профессионального образования из 19 муниципальных образований Рязанской области. Конкурс проводился по следующим номинациям: «Эссе», «Сочинение», «Презентация» – для учащихся, «Методическая разработка урока», «Методическая разработка внеклассного мероприятия» – для педагогов.

В церемонии награждения победителей и призеров приняли участие В.А. Усков, заместитель министра образования Рязанской области, А.В. Сафронов, доцент кафедры литературы Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, кандидат филологических наук, руководитель научно-просветительского центра по изучению наследия А.И. Солженицына, председатель жюри.

Конкурсные работы во всех номинациях показали, что ученики и педагоги Рязанской области активно обращаются к литературному наследию А.И. Солженицына. Среди награжденных были учащиеся и педагог Шацкого муниципального района. Дипломом призера областного конкурса был награжден Юшин Юрий, выпускник МОУ «Лесно-Конобеевская СШ», в номинации «Презентация», а специальными дипломами - Зеленова Наталья, выпускница МОУ «Казачинская СШ», в номинации «Эссе» и Ацапина В.М., учитель МОУ «Чернослободская ОШ», в номинации «Методическая разработка учебного занятия».

В праздничном концерте с творческими номерами выступили Образцовый поэтический театр «Сказ», солистка Образцового вокального ансамбля «Дети Солнца» Ю. Плясун, Образцовый ансамбль учащихся профтехобразования «Радуга».