слет юнармейцев

22 | 08 | 2019

слет юнармейцев

Юнармейцы Казачинской средней школы приняли участие в первом областном слете юнармейских отрядов, который проходил с 29 сентября по 2 октября 2016 г. на базе учебного центра РВВДКУ им. В.Ф. Маргелова в Сельцах.

Слет был организован с целью профессиональной ориентации и повышения интереса юношей к армейской службе, формирования единой системы юнармейского движения в Рязанской области.

В начале торжественной церемонии всех юнармейцев поздравили ответственные лица, московские гости, представители Министерства обороны. В частности, среди сказавших теплые слова напутствия были вице-губернатор Сергей Филимонов, начальник главного штаба всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» Дмитрий Труненков, а также начальник регионального штаба отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», генерал майор Михаил Невдах. Затем отряды юной армии получили свои собственные знамена с изображением логотипа движения. Перед школьниками провели показательные выступления рота почетного караула и спортивная рота десантного училища.

В программу слета вошли спортивные соревнования и образовательные мероприятия. Так, помимо огневой и строевой подготовки, выполнения нормативов комплекса ГТО, ребята прошли тестирование по истории России, познакомились с основами юнармейского движения, его символикой и традициями.

Первый областной слет юнармейских отрядов завершился 2 октября. По итогам слета лучших юнармейцев приняли в командиры отделений и выдали удостоверения. В дальнейшем эти юноши и девушки в своих школах будут вести работу по развитию юнармейского движения и организации гражданско-патриотических мероприятий.