В школах района завершилась акция «Родители - за безопасность детей на дорогах»

25 | 08 | 2019

В школах района завершилась акция «Родители - за безопасность детей на дорогах»

В целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов и популяризации использования юными пешеходами световозвращающих элементов в начале нового учебного года проводилась акция «Родители - за безопасность детей на дорогах». Во всех образовательных организациях Шацкого муниципального района проводились классные часы, встречи с инспектором по пропаганде МО МВД России «Шацкий» О. Кудряшовым, родительские собрания.

В Польно-Ялтуновском филиале МОУ «Лесно-Конобеевская СШ» изготовлены листовки - буклеты для родителей с рекомендациями о формировании навыков безопасного поведения детей на дороге. Также на общешкольном собрании была продемонстрирована презентация «Родителям о светоотражающих элементах». Презентация представляла собой своеобразную иллюстрированную памятку для родителей, из которой  можно узнать, где приобрести фликеры, о значении и необходимости фликеров для детского общества.

В МОУ «Лесно-Конобеевская СШ» члены отряда ЮИД выступили перед родителями с программой «Стань заметней на дороге» с целью рекламирования фликеров. Присутствующие на мероприятии получили памятки по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В МОУ «Важновская СШ» состоялось массовое мероприятие «Школа Светофорчика», в ходе которого дети совместно с родителями и сказочными персонажами Бабой-Ягой и Василисой познакомились с правилами дорожного движения, узнали о необходимости фликеров, участвовали в конкурсах и развивающих, интерактивных играх. Все дети получили в подарок фликеры в виде весёлых подвесок и интересные иллюстрированные книжки.

Для детей и родителей Шацкой средней школы оформлен информационный  стенд «Ты вернулся в большой транспортный мир». Также инспектором по пропаганде МО МВД России «Шацкий» О.Кудряшовым были проведены беседы с показом видеофильмов по правилам дорожного движения.

Во всех образовательных организациях области имеются утвержденные паспорта дорожной безопасности, схемы безопасного подхода к образовательной организации, информационные стенды для родителей и учащихся по безопасности дорожного движения. В дневниках учащихся начальных классов размещены схемы безопасного маршрута передвижения детей «Дом-школа-дом».