22 | 08 | 2019

21 сентября 2016 г. на базе Казачинской средней школы состоялся районный семинар «Подари себе жизнь» по профилактике наркомании, табакокурения и алкоголизма в образовательных организациях.

Участниками семинара стали руководители школ района, члены молодежной администрации, учащиеся, волонтеры, члены общественных молодежных организаций.

В ходе семинара обсуждались различные вопросы. О результатах анкетирования учащихся и студентов  образовательных учреждений района сообщила начальник сектора по молодежной политике Шишкова Л.А. Опытом работы по профилактике вредных привычек и формированию здорового образа жизни поделилась Антонова Т.В., замдиректора по воспитательной работе МОУ «Лесно-Полянская СШ». Опыт работы по укреплению и охране здоровья детей, воспитанию здорового образа жизни представлен Грачевой Л.В., замдиректора по воспитательной работе МОУ «Лесно-Конобеевская СШ». Начальник отдела по физической культуре и спорту И.А. Скормилина предложила молодому поколению активно включаться в деятельность молодежных организаций и осветила вопрос о формах и методах работы волонтерского движения по пропаганде здорового образа жизни. С докладом о правовой ответственности за совершение правонарушений в рамках законодательства РФ  выступила Самохина Е.А., инспектор ПДН МО МВД России «Шацкий».

Ярким и эмоциональным было выступление агитбригад МОУ «Казачинская СШ» (руководитель Багатова М.М.) и  МОУ «Лесно-Конобеевская СШ» (руководитель Грачева Л.В.).

Семинар завершился награждением учащихся, активно пропагандирующих здоровый образ жизни.